Суббота, 20.04.2024, 10:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Новости по теме [23]
Новости в СМИ и интернет касательно темы банкротства и санации страховых обществ.
Новости инициативной группы [43]
Раздел сообщений от инициативной группы.
Наш опрос
Каков был срок Ваших страховых накоплений?
Всего ответов: 348
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Информация от Представителя по заседаниям АС, прошедшим 25 и 27 мая.
21:23
Информация от Представителя по заседаниям АС, прошедшим 25 и 27 мая.

Информация от Представителя по заседаниям АС, прошедшим 25 и 27 мая.

На момент проведения заседаний Представитель имел доверенности на право представления интересов участников-доверителей:

  1. Смородинникова О.Г.,
  2. Якжина А.И.,
  3. Калашникова В.И.,
  4. Ельчанинова А.М.
  5. Беляева Э.А.,
  6. Тадтаева И.Р.,
  7. Смородинников А.В.
  8. Хурматуллина Г.Ш.

Напоминаем, что это фамилии из тех доверителей, рассмотрение требований которых АС назначил на указанные дни.

С целью знакомства с судьей и конкурсным управляющим, на судебных заседаниях также присутствовали кредиторы (и их представители), чьи требования не были назначены к рассмотрению в эти дни.
На указанные судебные заседания судья АС назначил рассмотрение обращений кредиторов, которые по данным АС опоздали с подачей заявлений в установленный срок (до 24 марта 2015г).

По всем доверителям Представителя требования (суммы взносов) признаны в полном объеме.

При этом, с теми доверителями, чьи документы с датами почтовых отправлений на руках у Представителя не имелись, состоялись телефонные разговоры. Часть доверителей призналась об отправке своих требований позже срока. По части доверителей предоставивших свои документы об отправке почтовых отправлений в срок, Представителем была составлена апелляция.

В связи с этим, убедительно просим доверителей, не представивших копии своих заявлений и свои контактные телефоны, в срочном порядке выслать их в электронном виде с полными контактными данными на mi_pobedim@bk.ru  . Т.к. на указанном электронном почтовом ящике работает автоматическая фильтрация, обязательно в Теме письма обозначить «Заявление от»  ваше ФИО. Иначе письмо может «затеряться в текучке».

Ещё раз напоминаем у Представителя должен быть на руках пакет документов: оригинал нотариально заверенной доверенности, копия заявления отправленного в АС и конкурсному управляющему, копия документов с датой их почтовой отправки (квитанции).

В ходе прошедших заседаний, конкурсный управляющий на контакт с заявителями (их  представителями) не шёл. Ни с кем, кроме судьи не разговаривал, ни на какие вопросы не отвечал. На основании наводящих вопросов удалось выяснить, что реестр кредиторов до сих пор не сформирован в виду большого количества заявлений кредиторов (6 140 заявлений). По кредиторам, которые не были (не представлены) в зале суда, судья даже не оглашал требований, а конкурсный управляющий сразу же выдвигал возражение.

Что касается информации о платежах страхователей:

Как выяснилось, у конкурсного управляющего имеется база 1С, которая полностью актуальна только на 1 июля 2014 года. После указанной даты информация о платежах, к сожалению, не полная. Поэтому, та часть требований по оплатам, не представленным копиями платежных документов доверителями (в АС и КУ), произведённым после 1 июля 2014г будет спорной. Исходя из этого, просим доверителей, осуществлявших платежи после указанной даты, выслать электронные копии этих документов на mi_pobedim@bk.ru . В теме письма обязательно обозначить "Ваше ФИО - платежные документы". Ещё раз отметим - нужны только копии документов платежей после 1 июля 2014 года

Наш Представитель направлял жалобу в СРО арбитражных управляющих, в котором состоит конкурсный управляющий и получил ответ. Фотокопия прикладывается. Из ответа СРО в частности следует, что реестр до сих пор не сформирован и что собрание кредиторов будет проведено очень не скоро... Это означает, что уходит время, отводимое кредиторам для возбуждения уголовных дел и др. Инициативная группа и Представитель предпринимают все усилия в данный момент для выхода из сложившейся ситуации...

Категория: Новости инициативной группы | Просмотров: 862 | Добавил: mi_pobedim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
avatar
1 shvedkovaav2528 • 09:31, 09.06.2015
Спасибо огромное Представителю и инициативной группе за все ,что вы делаете!!!
avatar
2 россиянин • 13:00, 09.06.2015
Большое спасибо!
avatar
3 Елена • 14:07, 09.06.2015
Приятно,что доверили решение своих проблем таким ответственным и порядочным людям.Мы точно победим!
avatar
4 zamelekeska • 22:27, 16.06.2015
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ)))  СООБЩА МЫ ПОБЕДИМ!!
avatar
5 Ягафаровна • 13:27, 17.06.2015
Нашему представителю и инициативной группе огромное спасибо!!! Вы настоящие борцы, сильные и ответственные! Здоровья вам, силы духа и энергии вселенной!!!
avatar